Team



Kontakt


Fischer Christine
MMS-Dir.in OSRin Dipl.-Päd.in Mag.a Dr.in
Fischer Christine
Mathematik
Merkus Ingrid
Dipl.-Päd.in
Merkus Ingrid
Klassenvorstand 4b
Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Informatik, Persönlichkeitsbildung, Schüler/innenberaterin

Bellina Stephanie
Mag.a
Bellina Stephanie
Co-Klassenvorstand 2a
Englisch, Bildnerische Erziehung, Geografie und Wirtschaftskunde
Berghold Verena
Berghold Verena , BEd
Co-Klassenvorstand 4c
Integration
Druml Ulrike
HOLin Dipl.-Päd.in
Druml Ulrike
Co-Klassenvorstand 1a
Deutsch, Musikerziehung, Instrumental
Dworschak Franz
Mag.
Dworschak Franz
Klassenvorstand 1b
Deutsch, DAZ, Geschichte, Sozialkunde und Poltische Bildung, Informatik
Faul Petra
Dipl.-Päd.in
Faul Petra
Klassenvorstand 1a
Mathematik, Musikerziehung, Informatik, Ernährung und Haushalt, Instrumental
Feier Kristina
Mag.a
Feier Kristina
Klassenvorstand 4c
Mathematik, Persönlichkeitsbildung
Fleischhacker Tanja
Mag.a
Fleischhacker Tanja
Co-Klassenvorstand 2a
Physik, Biologie und Umweltkunde
Graßmugg Marion
Graßmugg Marion , BEd
Klassenvorstand 4a
Deutsch, Musikerziehung, Bewegung und Sport, Instrumental, Erste Hilfe
Hammer Sabrina
Mag.a
Hammer Sabrina
Co-Klassenvorstand 1b
Deutsch
Holzer Marcel
Holzer Marcel , BEd
Klassenvorstand 3b
Deutsch, Bewegung und Sport, Fußball
Klug Magdalena
Dipl.-Päd.in
Klug Magdalena
Co-Klassenvorstand 3c
Deutsch, Bildnerische Erziehung, Technisches und Textiles Werken
Konrad Stefan
Mag.
Konrad Stefan
Co-Klassenvorstand 1b
Chemie, Bewegung und Sport
Kresitschnig Andreas
DI
Kresitschnig Andreas
Co-Klassenvorstand 1c
Mathematik, Informatik
Krois Hermann
Dipl.-Päd.
Krois Hermann
Klassenvorstand 3c
Mathematik, Technisches und Textiles Werken, Informatik, Physik
Lafer Bettina
Mag.a
Lafer Bettina
Co-Klassenvorstand 3a
Mathematik, Chemie
Monschein Regina Maria
Monschein Regina Maria , BA
Klassenvorstand 1a
Musik, Instrumental
Nöst Anna
Prof.in
Nöst Anna
Co-Klassenvorstand 2b
Mathematik, Technisches und Textiles Werken, Geografie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung
Novak Ambrus
Mag.
Novak Ambrus
Co-Klassenvorstand 3b
Deutsch
Plank Michael
Mag.
Plank Michael
Co-Klassenvorstand 1c
Italienisch, Integration, Instrumental
Pöltl Helga
HOLin Dipl.-Päd.in
Pöltl Helga
Co-Klassenvorstand 4c
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung
Pucher Simon
Pucher Simon
TSV Kirchberg
Fußball
Puffer Barbara
Dipl.-Päd.in
Puffer Barbara
Co-Klassenvorstand 4b
Kath. Religion, Biologie und Umweltkunde
Rudman Hannes
Mag.
Rudman Hannes
Co-Klassenvorstand 2b
Mathematik
Sagmeister Peter
Mag.
Sagmeister Peter
Co-Klassenvorstand 3a
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung, Physik
Scherz Bianca
Mag.a
Scherz Bianca
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung
Spieß Johanna
Mag.a
Spieß Johanna
Klassenvorstand 1c
Englisch, Biologie und Umweltkunde, Persönlichkeitsbildung
Stocker Eva
Mag.a
Stocker Eva
Co-Klassenvorstand 3c
Mathematik, Englisch
Teichtmeister Andrea
HOLin Dipl.-Päd.in
Teichtmeister Andrea
Co-Klassenvorstand 3b
Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport, Berufsorientierung
Trautmann Sonja
Dipl.-Päd.in
Trautmann Sonja
Co-Klassenvorständin 4a
Englisch, Musikerziehung, Kath. Religion, Persönlichkeitsbildung, Instrumental
Trummer Sonja
HOLin Dipl.-Päd.in
Trummer Sonja
Co-Klassenvorstand 4b
Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Bibliothekarin
Unterweger Hans Michael
Dipl.-Päd.
Unterweger Hans Michael
Klassenvorstand 3a
Englisch, Musikerziehung, Instrumental
Wonaschütz Deborah
Dipl.-Päd.in
Wonaschütz Deborah
Klassenvorstand 2b
Englisch, Technisches und Textiles Werken, Persönlichkeitsbildung

Schieder Verena
Schieder Verena
Schulsozialarbeiterin
Schlapschi Peter
Schlapschi Peter
Beratungslehrer