Team



Kontakt


Fischer Christine
MMS-Dir.in OSRin Dipl.-Päd.in Mag.a Dr.in
Fischer Christine
Mathematik
Unterweger Hans
Dipl.-Päd.
Unterweger Hans
Klassenvorstand 4a
Englisch, Musikerziehung, Instrumental

Banfic Katarina
Mag.a
Banfic Katarina
Bildnerische Erziehung, Werkerziehung
Berghold Verena
Berghold Verena , BEd
Co-Klassenvorständin 1c
Integration
Dietl Chantal
Dietl Chantal
Dontschev Agnes
Dontschev Agnes , BEd
Co-Klassenvorständin 2a
Deutsch, Musikerziehung, Instrumental
Erler Laura
Erler Laura , BEd
Co-Klassenvorständin 4b
Geografie und Wirtschaftskunde, Ernährung, Haushalt und Konsum, Ethik
Faul Petra
Dipl.-Päd.in
Faul Petra
Klassenvorständin 3a
Mathematik, Musikerziehung, Informatik, Ernährung und Haushalt, Instrumental
Graßmugg Marion
Graßmugg Marion , BEd
Deutsch, Musikerziehung, Instrumental, Erste Hilfe, derzeit Karenz
Holler Anna
Holler Anna
Kedves Monika
Kedves Monika , BEd
Co-Klassenvorständin 1c
Deutsch, Ernährung, Haushalt und Konsum, Bewegung und Sport
Kelz Theresa
Kelz Theresa , BEd
Co-Klassenvorständin 3a
Englisch, Biologie und Umweltkunde
Konrad Stefan
Mag.
Konrad Stefan
Co-Klassenvorstand 2b
Biologie und Umweltkunde, Chemie, Bewegung und Sport
Kratochwill Romana
Kratochwill Romana , BEd
Co-Klassenvorständin 3b
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung, Informatik, Werkerziehung
Kresitschnig Andreas
DI
Kresitschnig Andreas
Klassenvorstand 1c
Mathematik, Informatik
Krois Hermann
Dipl.-Päd.
Krois Hermann
Klassenvorstand 4c
Mathematik, Technisches und Textiles Werken, Informatik, Physik
Macinkovic Matea
Macinkovic Matea , BEd
Klassenvorständin 2c
Englisch, Biologie und Umweltkunde
Monschein Regina
Monschein Regina , BA
Musik, Instrumental, derzeit Karenz
Nöst Anna
Dipl.-Päd.in
Nöst Anna
Co-Klassenvorständin 1c
Mathematik, Technisches und Textiles Werken, Geografie und Wirtschaftskunde, Berufsorientierung
Pirker Florian
Mag.
Pirker Florian
Klassenvorstand 2a
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung, Instrumental, Informatik
Plank Michael
Mag.
Plank Michael
Co-Klassenvorstand 4a
Italienisch, Persönlichkeitsbildung, Integration, Instrumental
Posch Armin
Posch Armin
Puchner Simon
Puchner Simon
TSV Kirchberg
Bewegung und Sport
Puffer Barbara
Dipl.-Päd.in
Puffer Barbara
Co-Klassenvorständin 1b
Kath. Religion, Biologie und Umweltkunde, Persönlichkeitsbildung
Rudman Hannes
Mag.
Rudman Hannes
Co-Klassenvorstand 4a
Mathematik
Sagmeister Peter
Mag.
Sagmeister Peter
Klassenvorstand 4b
Mathematik, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung, Werkerziehung
Schnur Magdalena
Schnur Magdalena , BEd
Co-Klassenvorständin 2c
Deutsch, Englisch, Bewegung und Sport
Senger Catharina
Mag.a
Senger Catharina
Klassenvorständin 1a
Deutsch, Musikerziehung
Stocker Eva
Mag.a
Stocker Eva
Klassenvorständin 1b
Mathematik, Englisch, Bewegung und Sport
Strieder Verena
Strieder Verena , BEd
Co-Klassenvorständin 1a
Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde
Suppan Christopher
Suppan Christopher , BA
Klassenvorstand 3b
Mathematik, Physik, Informatik
Trautmann Sonja
Dipl.-Päd.in
Trautmann Sonja
Englisch, Musikerziehung, Persönlichkeitsbildung, Instrumental, derzeit Karenz
Trummer Sonja
HOLin Dipl.-Päd.in
Trummer Sonja
Co-Klassenvorständin 4c
Deutsch, Biologie und Umweltkunde, Bibliothekarin
Wladkowski Miriam
Mag.a
Wladkowski Miriam
Deutsch, Englisch

Schieder Verena
Schieder Verena
Schulsozialarbeiterin
Schlapschi Peter
Schlapschi Peter
Beratungslehrer